Nombramientos diocesanos de enero-febrero-marzo de 2019

Día 11 de enero de 2019: D. Juan Carlos Carabias Antúnez

Director de la Residencia «San Nicolás de Bari» de Coria.

Día 2 de febrero de 2019: D. Julián Carlos Pérez Domínguez

Secretario de la Visita Pastoral para la Zona Norte de la Diócesis.

Día 2 de febrero de 2019: D. ángel Maya Talavera

Secretario de la Visita Pastoral para la Zona Sur de la Diócesis.

Día 5 de febrero de 2019: D. Antonio de Jesús Muñoz Hernández

Director Espiritual de la Cofradía Jesús de la Expiración y Ntra. Sra. de Gracia de Cáceres.

Día 25 de febrero de 2019: D. José Manuel Hernández Barroso

Administrador Parroquial de las Parroquias de Valrío, Morcillo y Guijo de Galisteo.

Día 6 de marzo de 2019: D. Carlos Simón Vázquez

Profesor de Teología Moral del Seminario Diocesano.

Día 13 de marzo de 2019: D. Francisco Javier Grande Quejido

Presidente de la Sección Diocesana del Movimiento Cursillo de Cristiandad.

Día 19 de marzo de 2019: D. Carlos Simón Vázquez

Canónigo de la S.I. Catedral.

Ir arriba
X