Nuevos nombramientos diocesanos

Día 18 de enero de 2017: D. Carlos Carabias Antunez

Director, en funciones, de la Residencia «La Inmaculada» de Coria.

Día 21 de febrero de 2017: D. Miguel ángel García Bejarano

Director Pedagógico de E.S.O. del Colegio Diocesano.

Día 21de febrero de 2017: D. Ramón de la Trinidad Piñero Mariño

Responsable de la investigación pre-judicial en las causas de nulidad matrimonial.

Día 21 de febrero de 2017: D. Ramón de la Trinidad Piñero Mariño

Moderador de Estudios del Instituto Teológico San Pedro de Alcántara de Coria-Cáceres

Día 6 de marzo de 2017: D. Julián Carlos Pérez Domínguez

Párroco «in solidum» de Santiago Apóstol y San Ignacio de Coria, Calzadilla, Casillas de Coria, Puebla de Argeme, Casas de Don Gómez y Rincón del Obispo.

Día 6 de marzo de 2017: D. Baltasar Ballesteros Morientes

Párroco «in solidum» de Santiago Apóstol y San Ignacio de Coria, Calzadilla, Casillas de Coria, Puebla de Argeme, Casas de Don Gómez y Rincón del Obispo.

Día 6 de marzo de 2017: D. Lucio Sánchez Guerrero

Párroco «in solidum» de Santiago Apóstol y San Ignacio de Coria, Calzadilla, Casillas de Coria, Puebla de Argeme, Casas de Don Gómez y Rincón del Obispo.

Día 14 de marzo de 2017: D. Carlos Peña Yañez

Juez del Tribunal Eclesiástico Diocesano.

Día 24 de marzo de 2017: D. Jorge Rodríguez Velasco

Presidente de la Asociación Belenista Diocesana.

Día 30 de marzo de 2017: D. ángel David Martín Rubio

Administrador de la Causa de los Santos de D. Honorio María Sánchez de Bustamante.

Ir arriba
X